Minggu, 12 Juni 2011

RENCANA PELAKSANAAN PEMBELAJARAN BOLA BASKET


RENCANA PELAKSANAAN PEMBELAJARAN
BOLA BASKET
DOSEN PENGAMPU : Drs. Margono M.Kes






Oleh :Gustia Ichlas
Nim : 6301409040
PKLO

FAKULTAS ILMU KEOLAHRAGAAN
UNIVERSITAS NEGERI SEMARANG
2011

Standar Kompetensi
Mempraktikkan berbagai keterampilan permainan olahraga dalam bentuk sederhana dan nilai-nilai yang terkandung didalamnya.

Kompetensi Dasar
Mempraktikkan keterampilan bermain dan olahraga beregu bola besar serta nilai kerjasama, kejujuran, menghargai, semangat, dan percaya diri.

Indikator                   
Teknik bermain bola basket dengan menggunakan peraturan yang dimodifikasi untuk menumbuhkan dan membina nilai-nilai kerjasama, kejujuran, menghargai, semangat, dan percaya diri.

Tujuan pembelajaran

Siswa dapat melakukan latihan koordinasi teknik dasar melempar, menangkap, menggiring dan menembak bola (berpasangan dan berkelompok) dengan koordinasi yang baik.

Materi pembelajaran

Koordinasi teknik dasar melempar, menangkap, menggiring dan menembak bola (berpasangan dan berkelompok) dengan koordinasi yang baik

Langkah pembelajaran
Kegiatan pendahuluan
1.Berbaris, berdoa, presensi, apersepsi, motivasi dan penjelasan tujuan pembelajaran.
2.Pemanasan secara umum
3.Berlari mengelilingi lapangan bolabasket
4.Pemanasan khusus bolabasket dalam bentuk permainan

Kegiatan inti
1.Penjelasan cara melakukan latihan koordiansi teknik dasar melempar, menangkap, menggiring dan menembak bola (berpasangan dan berkelompok) dengan koordinasi yang baik.
2.Melakukan latihan koordinasi teknik dasar melempar, menangkap, menggiring dan menembak bola (berpasangan dan berkelompok) dengan koordinasi yang baik.




Kegiatan penutup

1. Cooling down(pendinginan)
2. Evaluasi,diskusi dan tanya jawab dari materi pembelajaran yang sudah di pelajari.
3. Berbaris dan berdo’a.

Senin, 18 April 2011

SIMPLEX SERI 3

 Simplex seri 3 yang masih tangguh,gagah,perkasa nan nampak menawan:



 NAMPAK NOMOR SERI 3 1860
 STANDARD KOBA
NAMPAK DARI SEBELAH KIRI
 LAMPU BOSCH
 DINAMO SEPASANG DENGAN LAMPU YAITU BERMERK BOSCH  6V 3W
 PEDAL DAN GEAR ORIGINAL SIMPLEX
 STANG KAWIN
 NAMPAK DARI BELAKANG
 NAMPAK DARI SEBELAH KANAN
 BARANG ANTIK
SEPEDA ONTHEL SIMPLEX SERI 3

Jumat, 08 April 2011

GAZELLE SERI 20

Banyak pro kontra,orang yang mengatakan bahwa sepeda kuno yang bermerk gazelle seri 20 itu tidak ada,ada yang bilang sepeda gazelle hanya dari seri 1 sampai seri 13,tapi disini saya ingin membantu menyelesaikan pro kontra tersebut dengan menunjukan foto-foto secara detail bahwa sebenarnya gazelle seri 20 itu benar-benar ada,untuk tidak bertele-tele dan barang kali dikiranya teman2 pecinta sepeda kuno saya hanya omong kosong,,yukk langsung saja kita amati :

dari mulai dinamo bermerk DDR RUHLA

Lampu sepasang dengan dinamo yaitu bermerk DDR RUHLA
 nampak dari belakang
 pengaman gold deer tapi kuncinya hilang,jadi cuma duplikat.
 sadel gazelle,,ori
 nampak depan.
tulisan gazelle masih sangat jelas tertera
 emblem gazelle
 so sweet,,,hehee
 stang asli ,,tulisan juga sangat terlihat jelas
 stang kawin,,alias masih bersama-sama.
 bel gold deer
 tas pistol gazelle
 seri 20 terlihat begitu jelasnya
 bosh gazelle
 bosh gazelle
 gir original
 asli gazelle
 velg masih asli,ditengahnya timbul keatas
 pedal original gazelle
 handsome
 nampak dari sebelah kiri
nampak dari sebelah kanan













 Original gazelle seri 20











dari semua yang saya perlihatkan,yang tidak saya tampilkan hanya boncenganya saja,karena saya lebih suka tanpa boncengan,,,ya maklum masing2 orang punya selera,lagian yang asli sudah tidak ada,tapi yang jelas boncengan ada kok walau tidak aslinya sich..HEHEE..demikian foto-foto gazelle seri 20..TERIMA KASIH..SALAM ONTEL MANIA..

Rabu, 06 April 2011

KISAH ELANG DAN PARKIT SERTA WARNA RAJAWALI

ada seekor elang yang amat sangatlah pemberani dan selalu meyakinkan hatinya untuk bisa melakukan apa yang dia inginkannya,suatu ketika sang elang bertemu dengan seekor burung parkit yang nampak terlihat keindahan warna bulunya yang menusuk kedua bola mata sang elang,parkit sedang dilema dan agak merenung serta sedikit meratapi kesedihannya,sang elangpun menolong parkit yang sedang sedih kehilangan sangkarnya oleh tindakan kenyataan alam ini,namun parkit hanya menganggap pertolongan elang seperti sebatas air sungai ketika kemarau hilanglah air itu."elang menerimanya"..elang tak ragu untuk mengungkapakan bahwa sang elang suka terhadapnya,parkitpun hanya sebatas biasa-biasa saja"elang menerimanya",namun sang elang dan burung parkit selau terbang bersama melintas sang awan yang kelihatan agak begitu tebal pada waktu itu.dan pada suatu ketika sang parkit kehilangan keseimbangan ketika terbang,sang elang pun menemaninya untuk berjalan"elang menerimanya".dijalanan elang dan parkit bertemu oleh rajawali yang kelihatan agak begitu tampannya ketika akan terbang,parkit terpesona oleh rajawali dan parkitpun saat itu pula tiba2 bisa terbang karena terinspirasi oleh rajawali,dengan seimbangnya sang parkit mengejar rajawali,elang terdiam dan"elang menerimanya"parkitpun terbang bersama rajawali sama seperti yang biasanya elang dan parkit lakukan.rajawali senang..elangpun terbang tinggi hingga menembus langit serta membuka catatan dilangit dan menulis untuk menambahkan bahwa elang akan kehilangan ingatannya."elang menerimanya".parkit mengetahui apa yang telah di lakukan oleh sang elang dan parkit baru mengerti dan menyadari bahwa sang elang tulus untuk menghilangkan ingatannya dengan caranya sendiri demi untuk tidak mengetahui sang parkit,sungguh mulianya apa yang dilakukan oleh sang elang.sang parkit tidak rela jika elang seperti itu,lalu sang parkit merubah kembali catatan di langit agar elang selalu bersamanya,tentu bersama sang parkit.

Senin, 28 Maret 2011

"PENYEJUK HARI INI"

Saat itu tenang,hanya ada suara kicauan burung gereja,dia melompat kesana kemari,terbang hinggap diukiran kayu,lalu menuju pepohonan yang berada disekeliling danau itu.rerumputan yang dibasahi embun seakan lebih mendamaikan suasana hati.hembusan angin itu lebih melekatkan kenyaman.seorang yang berada pada saat itu adalah orang yang sedang menilai hidup ini.